Высота равностороннего треугольника равна 4 корней из 3. Найдите его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:14
    0
    Высота равностороннего треугольника - h=a√3/2 ⇒ a=2h/√3;

    a=2*4*√3/√3 = 8;

    P=a*3=8*3=24 ед.
  2. 16 марта, 05:35
    0
    В равностороннем треугольнике все углы равны = 60 градусов

    Синус 60 градусов равен = Sqrt (3) / 2. Примем длину стороны треугольника равной: х. Синус 60 градусов равен = частному отделения высоты треугольника на сторону треугольника. Отсюда Sqrt (3) / 2 = 4 * Sqrt (3) / х.; х * Sqrt (3) / 2 = 4 * Sqrt (3) ; x * Sqrt (3) = 8 * Sqrt (3) ; x = 8

    Периметр равностороннего треугольника равен: 8 * 3 = 24 ед