В треугольнике авс угол а = 56 градусов, угол в = 78 градусов. Какая из сторон треугольника наименьшая? 1) вс 2) ав 3) ас 4) невозможно определить

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:05
    0
    По теореме о сумме углов в треугольнике можно найти угол С

    180-56-78=180-134=46 градусов

    наименьшей стороной будет АВ, так как против них лежит угол С, который является самым наименьшим