Дано: АВС, С=90 АС=4 см ВС=3 см Найти: tg B, sin A

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:45
    0
    Tg B = AC/BC = 4/3

    sin A = BC/AB = 3/5 (это египетский треугольник, т. е. АВ=5)