Дано: треугольник АВС

угол А: угол В: угол С=1:2:3

Найти угол А, В, С

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:15
    0
    Всего 6 частей (1+2+3=6)

    360/6=60 градусов на одну часть.

    угол А = 1*60 = 60 градусов

    угол В = 60*2 = 120 градусов

    угол С = 60*3 = 180 градусов