Чему равен объём прямоугольной параллелепипеда, площади трёх граней которого равны 12 см^2, 15 см^2, и 20 см^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:39
    0
    V=abc

    ab=12⇒b=12/a

    ac=15⇒c=15/a

    bc=20

    12/a*15/a=20

    a²=12*15/20=9

    a=-3

    b=12/3=4

    c=15/3=5

    V=3*4*5=60 см²