Дано, треугольник АВС, угол С равен 42, угол В = 81 найдите угол А внешний?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:39
    0
    Угол В=180-81=99 т. к смежные углы

    Угол А=180-42-99=39. Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам,