Ладно, В треугольнике АВС угол С прямой, ВС=1,8; sin A=0,4. Найдите АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:04
    0
    SinA=ВС/АВ ⇒ АВ = ВС / sinА = 1,8/0,4 = 4,5

    Ответ: 4,5.