Найти катеты если мы знаем гипотенузу BD=6 см,
+5

Ответы (1)
  1. 14 января, 16:23
    0
    За теоремой синусов: 6/sin90° = BC / sin 45°.

    BC = 6 * (√2/2) = 6√2 / 2=3√2