В прямоугольном треугольнике AВС гипотенуза АВ=5 катет АС = 4 найти sin А

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:38
    0
    Sin∠A=CB/AB

    По теореме Пифагора в прямоугольном треугольнике ABC

    AC²+CB²=AB²⇒CB²=AB²-AC²

    CB²=25-16=9⇒CB=3

    sin∠A=3/5

    Ответ: 3/5