Радиус вписанной в квадрат окружности равен 2√2. Найдите радиус окружности, описанной около этого квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:50
    0
    Сторона квадрата есть диаметр описанной окружности

    2√2*2=4√2 см

    диаметр описанной окружности есть диагональ квадрата

    4√2*√2=4*2=8 см

    радиус есть половина диаметра

    8:2=4 см