Найти объём пирамиды, основание которой - прямоугольный треугольник с катетами 9 см и 12 см, а Ее высота 21 см.

Найти площадь полной поверхности цилиндра, высота которого равна 15 см, а площадь основания 36 пи см^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:43
    0
    (1) V=1/3*Sосн*h

    Sосн=1/2*a*b*sinA (альфа) = 1/2*9*12*sin90°=54 см^2

    V=1/3*54*21=378 см^3