Два угла треугольника равны 40° и 60°. Найдите разность углов, на которые высота делит третий угол треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:38
    0
    Третий угол равен 180-40-60=80

    Если мы проведем высоту то образуются еще два прямоугольных треугольника

    180-40-90=50 - первый угол

    80-50=30 - второй угол

    Разность углов равна 50-30=20