Сторона равностроннего треугольника равна 12√3. Найдите высоту этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:54
    0
    12 корней из 3 делим на 2 = 6 корней из 3

    Это половина стороны, которая поделила высота.

    По теореме Пифагора найдём высоту

    (12 корней из 3) ^2 - (6 корней из 3) ^2 = h^2

    432-108 = h^2

    324=h^2

    H=18

    Высота равно 18