Объем куба равен 3000 корней из 3. Найдите его диагональ.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:20
    0
    Квадрат диагонали параллелепипеда равен сумме квадратов трех его измерений.

    В данном случае d^2=3a^2;

    d=a*sqrt (3)

    a^3=3000*sqrt (3)

    d=3000^ (1/3) * 3^ (1/2) * 3^ (1/6)