Найти координаты вершины y=2x^2+12x+15

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:26
    0
    X нулевое считается по формуле - b/2a

    x0 = - 12/4 = - 3

    чтобы найти y0 просто подставим x0

    y0 = 18-36+15=-3

    (-3; -3)