В прямоугольном треугольнике mnp угол p = 90 гипотенуза 12.5 а катен mp 10 найти sin cos tg

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:14
    0
    По теореме Пифагора найдем 2 катет.

    Он будет равен 7.5.

    sin = 12,5/10

    cos=12,5/7,5

    tg=10/7,5