вычислить площадь треугольника, зная что его стороны равны: 6,5,2.2;

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:37
    0
    S=sqrtp (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) : 2

    p = (6+5+2.2) : 2=6.6

    s=sqrt6.6 (6.6-6) (6.6-5) (6.6-2.2) = sqrt43.56=6.6