Стороны треугольника равны 6 9 11. найдите стороны подобного ему треугольника с периметром 130

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:53
    0
    P1 = 6+9+11 = 26

    130/26 = 5 (коэффициент подобия)

    6*5=30

    9*5=45

    11*5=55