Как пощетать м2 басеийна если оно круглий? диаметр 40 метр, глубина 2 метр.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:43
    0
    Круглый бассейн это тот же цилиндр, поэтому посчитаем отдельно дно по формуле:

    2

    S=п * r, где r - радиус дна, п=3,14 (пи эр в квадрате)

    радиус = 1/2 диаметра = 40:2=20 м

    2

    S = 3.14 * 20 = 3,14*20*20=1256 кв. м

    V=S*h

    V = 1256 * 2=2512 куб метров