Отрезок AD-проекция хорды АС на диаметр окружности. Точка D делит диаметр в отношении 1:2. Найдите хорду АС если диаметр окружности равен 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:56
    0
    Сд=v (4*8) = v32 см

    ac=v (4^2+v32^2) = v (16+32) = v48=4v3 см