Площадь правильного треугольника равна 18√3 см^2. Найдите площадь вписанного круга и длину описанной окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:53
    0
    Радиус вписанной окружности=корень (площадь треугольника*корень3) / 3=корень (18*корень3*корень3) / 3=3*корень6/3=корень6, площадь вписанной окружности=пи*радиус в квадрате=пи*6=6 пи

    радиус описанной окружности=2*радиус вписанной=2*корень6, длина описанной=2 пи*радиус=2 пи*2*корень6=4 пи*корень6