Задать вопрос
24 января, 16:19

Точка K делит хорду АС окружности пополам, а хорду DE - на отрезки длиной 2 см и 32 см. Найдите хорду АС

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:12
    0
    По свойству пересекающихся хорд ДК·КЕ=АК·КС

    Пусть АК=КС=х, тогда 2·32=х²

    х²=64

    х=8 или х = - 8 - не подходит по смыслу задачи

    итак 8 см-это половина хорды АС, тогда АС=16 см
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Точка K делит хорду АС окружности пополам, а хорду DE - на отрезки длиной 2 см и 32 см. Найдите хорду АС ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. Точка B делит хорду окружности на отрезки длиной 6 см и 12 см. Найдите диаметр окружности, если точка B удалена от центра окружности на 7 см. 2. Р азность между медианой и высотой, проведенными к гипотенузе прямоугольного треугольника, равна 1 см.
Ответы (1)
хорды АВ и СВ круга пересекаются в точке М, которая делит хорду АВ на отрезки 2 см и 4 см. На какие отрезки делит точка М хорду СD, если один из них больше в два раза чем другой
Ответы (1)
Стороны одного треугольника относятся как 9:11:16, а стороны другого равны 27 см, 33 см и 48 см. Подобны ли данные треугольники? Хорды АВ и СD окружности пересекаются в точке Е, которая делит хорду АВ на отрезки длиной 4 см и 9 см.
Ответы (1)
Точка В делит хорду круга на отрезки длиной 6 см и 12 см. Найдите диаметр окружности, если точка В удаленная от центра окружности на 7 см.
Ответы (1)
точка В делит хорду окружности на отрезки длиной 6 см и 12 см Найдите диаметр окружности если В равноудалена от центра окружности на 7 см
Ответы (1)