В треугольнике ABC угол C=60 градусов, угол B=90 градусов. Высота BH равна 2 см. Найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:20
    0
    Так как сумма углов треугольника ABC равна 180 градусов, то угол А = 180 - 90 - 60 = 30 градусов.

    Рассмотрим прямоугольный треугольник АНВ. sinA = BH/AB. Отсюда АВ = ВН/sinA = 2/sin30 = 2/0.5 = 4 см.

    Ответ: 4 см.