Высота островного треугольника ABC образует со сторонами, выходящим из той же вершины, углов 18 градусов и 46 градусов. Найдите углы треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:49
    0
    В=18+46=64

    А=180-18-90=72 (Теорема о сумме углов)

    С=180-46-90=44 (теорема о сумме углов)