Объем прямоугольного параллелепипеда равен 60. Площадь одной его грани равна 12. Найдите ребро параллелепипеда, перпендикулярное этой грани.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:31
    0
    Объём параллелепипеда V = a · b · c = 60

    Площадь грани Sгр = a · b

    Оставшееся ребро с перпендикуларно грани с рёбрами а и b

    c = V : Sгр = 60 : 12 = 5

    Ответ: 5