В треугольнике ABC где AC=корень 2 угол А=45 градусов угол B=30 градусов найти BC

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:07
    0
    По теореме синусов: АС/SIN30=BC/SIN45

    BC = (AC*SIN45) / SIN30

    BC = (корень. квадрат. из2*корень кв. из2/2) / 1/2=2

    Ответ: ВС=2