В треугольнике ABC угол C = 90 градусам, AC = 30, tgA = 0.6. Найдите BC

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:19
    0
    Tg A = 0,6 tg A = BC / AC0,6 = BC / 8BC = 0,6 * 30 = 18 Ответ: 18