В равностороннем треугольнике сторона больше высоты на (2-√3) см. Найдите сторону треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:19
    +1
    Пусть сторона треугольника равна х,

    высота h=x·sin60° = (x√3) / 2

    По условию

    х - (x√3) / 2) = 2-√3;

    х· (2-√3) / 2=2-√3

    х=2