Объем конуса 180 см3 его высота 10 см. Знайты площадь основания конуса и радиус.

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 13:23
    0
    V=1/3*S*H

    S=3V/H=3*180:10=54sm²

    R=√S:π=√54:3.14=4.2
  2. 8 апреля, 15:24
    0
    1/3*10*S=180 (V=1/3*H*S, H-высота, S-площадь основания) отсюда

    S=180*3/10=54

    S=pi*R^2 (pi-число пи, r-радиус основания) R=кор (54/pi)