Площадь ромба равна 24, а периметр равен 32. Найдите высоту ромба

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:07
    0
    Т. к. ромб является параллелограммом, то его площадь рана произведению стороны на высоту.

    У ромба все торлрв равны = > сторона равна 1/4P = 1/4•32 = 8.

    Высота h равна:

    h = 24/8 = 3.

    Ответ: 3.