Клиент взял в банке 12 000 000 рублей в кредит под 20% годовых. По истечению каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга (то есть увеличивает долг на 20%), затем клиент переводит в банк определенную сумму ежегодного платежа. Какой должна быть сумма ежегодного платежа, чтобы клиент выплатил долг тремя равными ежегодными платежами? Ответ округлить до круглова числа

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:32
    0
    S=12 000000

    a=20%

    b=1,2

    S1=14400000-x

    S2=17280000-2,2x

    S3=Sb^3=20736000-3,64x

    x=12000000*1,728 (1,2-1) / (1,728-1)

    x=5 696 703 сумма ежегодного платежа