Банк начисляет на счёт 12% годовых. Вкладчик положил на счёт 1200 рублей. Сколько рублей будет на этом счетк через год если никаких операций кроме начисления процентов со счётом проводиться небудет?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:48
    0
    1200 руб - 100%

    х руб - 12%

    1200*12/100=144 (руб) начисленные проценты за год

    1200+144=1344 (руб) будет на счете через год

    Ответ 1344 рубля