Вкладчик положил в банк 15 000 грн. под 10% годовых. Какую сумму он получит через 2 года?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:58
    0
    15000*10%=1500 в год

    1500+15000=16500 за 1 год

    16500*10%=1650 во втрой год

    16500+1650=18150 получит через два года