В треугольникке АВС угол с равен 90 градусов, синусА равен 0,1, АС равен 6 корней из 11. Найдите АВ

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:31
    0
    Найдем косинус a

    1 - sin^2=cos^2

    1-99/100=3 корня из 11/10

    по соотношению

    6 корней и 11/x = 3 корня из 11/10

    10x=18*11

    10x=198

    x=19,8

    x - AB