В прямоугольном треугольнике ABC угол с равен 90 градусов AB равен 30 BC равен 12 найти cos B прошу помогите у меня переводная!

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:22
    0
    ABC - прямоугольный треугольник с гипотенузой AB = 30 (См), катетами BC = 12 (cм) и AC

    Косинусом угла ABC является отношение прилежащего катета BC к гипотенузе AB

    cos (ABC) = BC / AB = 12 / 30 = 0,4