В треугольнике ABC

угол С=90°

угол А=45°

АВ=√2

Найдите

ВС

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:50
    0
    Т. к. треугольник АВС прямоугольный (<С=90°), <А=45°, то <В=45°, значит треугольник АВС - равнобедренный, АС=ВС

    АВ - гипотенуза, т. к. треугольник АВС-прямоугольный равнобедренный, то АВ=а√2, где а - катет этого треугольника, а=ВС=АС

    ВС=АВ/√2=√2/√2=1

    ответ: 1