Помогите решить по геометрии

1) диагонали ромба образуют с его стороны углы один из которых на 50 градусов меньше другого Найдите углы ромба

2) полупериметр параллелограмма равен 26 см, а сумма двух сторон - 22 см Найдите стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:15
    0
    1) сумма всех углов ромба равна 360⁰. Углы в ромбе попарно равны. значит сумма двух углов при одной стороне = 180⁰

    один угол больше второго на 50⁰ значит 1 угол (180-50) / 2=65⁰

    а второй 115⁰

    2) в параллелограмме стороны попарно равны.

    полупериметр равен 26 см, а сумма 2-сторон 22, значит жто сумма 2 - одинаковый сторон

    она сторона равна 22*2=11 см, а вторая 26-11=15 см