Треугольник АВС: угол А = 60 градусов уголС=60 градусов сторона АС=10 найтиАВ

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:43
    0
    1. Сумма углов равнобедного треугольника = 180 градусов.

    2. Треугольник АВС равнобеднный, т. к. Углы у равнобедренного треугольника при основания равны.

    3.180 - (Угол А + угол С) = 180 - 120=60

    Ответ: угол В=60 градусов, угол АВ = 120 градусов