Задача №8

В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90

угол В равен 45. Высота проведенная из прямого угла

равна 8. Найти гипотенузу.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:27
    0
    Угол А=90-45=45 градусов⇒треугольник АВС равнобедренный

    8²=Bc·Ac

    64=8·8⇒гипотенуза = 8+8=16
  2. 18 марта, 11:38
    0
    Гипотенуза равна шестнадцати сантиметрам хмм не точно