У прямоугольном триугольнику катеты равны 8 см и 15 см. Найти периметр триугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:46
    0
    Решаем: 8^2 + 15^2 = 289

    289=17 в 2 (квадрате)

    P = 17+8+15=40 (см)

    Ответ: периметр треугольника 40 см.