Хорда cd пересекает диаметр ab в точке k. найдите отрезки, на которые точка k делит диаметр, если радиус окружности 6 см, ck=4 см, dk=5 см

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:59
    0
    Там так получается. По те-ме о хорда, типо произв 1-ой хорды равно произв 2-ой. Следовательно 5*4=x*x. 20=x∧2. Получаем x=корень из 20. И это есть ответ.