В треугольнике ABC угол C=72 AD биссектриса угла A, угол BAD=27

Найти BDA

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:51
    0
    Угол BAC=cAD=40 градусов

    угол ADC=180 - (DAC+DCA) = 180-101=79 градусов

    угол BAD=180-уголADC=180-79=101 градус

    ответ: угол BDA=101 градус