Углы B и C треугольника ABC равны соотвественно 66 градусов и 84 градуса. Найдите BC, если радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 15

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:09
    0
    По теореме синусов: ВС / sinA = 2*R

    угол А = 180° - 66° - 84° = 30°

    sin (30°) = 1/2

    BC = 2*R*sinA = R

    Ответ: ВС = 15