Ширина кольца равна 1 см площадь кольца равна 7 см найдите радиусы его окружности

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:32
    -1
    R-r = 1 (R - большой радиус, r - радиус внутреннего круга)

    S = π (R²-r²)

    7 = 3.14 (R²-r²)

    7/3.14 = (R-r) (R+r)

    2.23 = 1 (R+r)

    R+r = 2.23

    R = r+1

    r+1+r = 2.23

    2r = 2.23-1

    2r = 1.23

    r = 1.23/2

    r = 0.615 ≈ 0.6

    R = 0.6+1 = 1.6