Треугольник ABC, угол C=90 градусов, угол B=30 градусов, CB=6 найти стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:36
    0
    АС=6*sin30/sin60 = (6*1/2) / (√3/2) = 6/√3

    AB = √ (6² + (6/√3) ²) = √ (36+12) = 2√3