На плоскости даны векторы u и v. Найти коэффициенты разложения вектора а по u и v,

u (4,-1), v (2,2), a (3,-2)

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:17
    0
    A = i*u + j*v; i, j e R

    получаем систему ур-ий:

    {4i + 2j = 3

    {-i + 2j = - 2

    решая оную, находим, i = 1, j = - 1/2

    a = u - 0.5v