В прямоугольном треугольнике АВС угол В 60°, гипотенуза ВА 24°. Найдите катет ВС.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:56
    0
    Прямоугольний треуголник АВС, ∠В=60°, гипотенуза ВА = 24 см

    ∠С=90°. сos ∠B = CB/AB

    CB = cos∠B * AB;

    cos∠B (60°) = 0,952 ≈ 0,95

    CB = cos∠B * AB = 0,95 * 24 = 22,8 (cm)

    Ответ: 22,8 см