Сколько золота потребуется для позолоты круглого плафона, радиус которого 0,8 м? (для позолоты 1 дм2 нужно 1,2 г).

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:43
    0
    Площадь = pi * R^2 = 2,011 м2

    Для позолоты 0,01 м2 нужно 1,2 г, поэтому:

    M золота = 2,011/0,01 = 201,1 г золота