Вычисли площадь и сторону квадрата если диаглналь 7 корень из 2 дм

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:07
    0
    X^2+x^2=7 √2

    2x^2 = (7 √2) ^2

    2x^2=49*2

    x^2=49

    x=7 сторона квадрата

    7*7=49 площадь квадрата