Основания равнобедренной трапеции равны 2,5 см и 1,9 см. Высота трапеции равна 0,4 см. Найдите длину боковой стороны трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:15
    0
    АД = 2,5 см - большее основание

    ВС = 1,9 см - меньшее основание

    Н = 0,4 см - высота

    АВ - ? - боковая сторона

    0,5 (АД - ВС) = 0,5 (2,5 - 1,9) = 0,3 (см) половина разности оснований

    АВ = √ (0,4² + 0,3²) = 0,5 - боковая сторона

    Ответ: боковая сторона равна 0,5 см